Любителям домашних животных посвящается

Category:


Что делать если у котенка понос.
Во-первых, надо обезопасить себя. То есть от лишней жидкой каки в доме - следует по всему полу расстелить газетку. Потом проверить лоток, куда котенок ходит делать свои дела. В лотке обязательно должна быть пластмассовая вкладка в виде сеточки.

Нужно постараться, чтобы котенок не запачкал себе лапки – разносчик экскрементов по квартире вам ни к чему, а вот мыться котята почему-то не любят

Второе. Часто котята могут поносить из-за обычного молока. Поэтому на какое-то время исключите молочные продукты из его рациона, посадите его на хлеб и воду.

Третье. Вспомните, как у вас в таких ситуациях у самих сводит живот. Пожалейте бедное существо. Будьте с ним особенно ласковы, гладьте его, поделайте массаж на животик по часовой стрелке.

Comments (3)

Прикольно! У меня у самой есть котик, но к счастью, он не часто этим страдает. Хотелось бы еще чего-нибудь интересного про котят.

Какой милый котик на фотографии!

Именно эта фотография вдохновила меня на написание этого поста. У самой был сиамский кот, у которого после молока были проблемы с желудком :)

Отправить комментарий