О фильме «Выпускник»

Category:

Вчера ночью до четырех часов утра сидела и смотрела кино по телевизору. В век компьютеризации внимание моему телевизору перепадает редко, а тут случайно наткнулась на ретро концерт 80-90-х, а потом сразу же началось кино. За своевременно не выключенный телевизор, я поплатилась бессонной ночью.
Кино называлось «Выпускник», и я бы его и смотреть не стала, если бы краем уха не услышала, что в фильме играет Дастин Хоффман. Кино 1967 года, и мне было интересно посмотреть на молодого актера. Но потом… потом я сама не заметила, как втянулась в фильм. Фильм великолепный!
Раньше почему-то и сюжет был со смыслом, и актеры умели играть. Вкратце, молодого парня Бена соблазняет женщина, старше него на 20 лет, и которая является другом семьи родителей Бена. Миссис Робинсон – вот настоящая стерва! Ей наплевать на всех, лишь бы получить желаемое. И здесь не идут в счет ни чужие чувства, ни судьба собственной дочери. Однако, в обществе она выдает себя никак не меньше, чем за настоящую леди.
В фильме очень правдоподобно отображены юношеские комплексы и страсть женщины в возрасте, оторваться от картины невозможно. Игра актрисы Энн Бэнкрофт великолепна! Какие только эмоции она не передает!
И как поучительна история ее жизни, правда, в конце фильма, возникает вопрос, а не повторит ли дочь ее судьбу? Ведь любовь так мимолетна…
Так что, если вы еще не смотрели этот фильм, обязательно посмотрите. Не зря же он в свое время получил кучу наград.

Comments (0)

Отправить комментарий