Еще один шаг к замужеству

Category:

Мечтать не вредно. Но к чему могут привести пустые мечты? Для тех, кто пока только мечтает отрывок из книги Ольги Калининой «Как выйти замуж. От первого свидания до свадебного кортежа»
Смотреть на другой пол с позиций теоретика смешно. Если хотите сделать правильный выбор и удачно выйти замуж, придется стать более общительной и, насколько возможно, прагматичной. Вспомните героиню Муравьевой, которая стала "самой обаятельной и привлекательной". Это, на самом деле стратегия. И удача приходит скорее к тем, кто умеет дружить, не случайна поговорка о том, что "дружба - это любовь без секса"...
Спросите женщину, что она хочет от мужчины. Вероятно, она ответит конкретно. Возможно, хочет, чтобы мужчина был высоким, красивым, энергичным, интеллигентным, богатым, умным, респектабельным, талантливым, образованным, с интересным прошлым. Спросите ту же женщину, что она может предложить ему взамен, и обычно она ответит: "Себя".
"Себя" - это жалкий, неопределенный ответ. Оценивать себя хорошо на фоне своих соперниц. Чтобы иметь успех у мужчины, надо знать, что можно ему предложить, и уметь сказать об этом.
Если ваш настрой - "Я просто хочу быть собой!", прикиньте, что происходит, когда вы заходите в кафе и заказываете чашку кофе. Вы не ждете, что ее подарят, потому что "эта чашка кофе для меня". Вы знаете, что никакое ваше "я" не даст вам бесплатную чашку кофе. Просто будучи собой и ничего больше не предпринимая, не преуспеешь в жизни, тем более не заполучишь такого мужа, о котором мечтаешь.
"Нам нельзя ждать милостей от природы!" Этот девиз Мичурина из школьного кабинета биологии гениален и подходит к нашей задаче найти свое счастье в семье.
Мужчина, которого вы любите и добиваетесь, станет вашим, только захватите инициативу. Вряд ли мужчина вашей мечты появится на пороге без всякого усилия с вашей стороны.
Представьте себе на мгновение, что вы хотите стать золотодобытчиком. Вы позаботитесь о снаряжении, выберете место, где есть возможность найти золото. Пусть вы совсем не знаете правил разведки, но вы же не надеетесь найти самородки в собственном саду-огороде! Не представляете себе, что кто-то позвонит в дверь и скажет: "Я знаю, вы ищете золото. Держите, я принес его".
К сожалению, поиск избранника не так уж отличается от промывания золотого песка, однако многие убеждены, что настанет волшебный миг, когда они совершенно случайно встретят идеального мужчину, сказочного принца и выйдут за него замуж. Быть может, вы думаете: все, что требуется, - это терпение. Мол, судьба и на печке найдет, суженого конем не объедешь, можно сидеть сложа руки. В итоге - женсовет на кухне и домашний кот для компании. Проснитесь! Ни один мужчина не постучит в вашу дверь и не спросит: "Здесь живет моя хорошая? Мне бы хотелось жениться на ней".
Наша стратегия чувственна. Любовь слишком важна, чтобы предоставить ее случаю, а вы слишком взрослая, чтобы верить сказкам о Золушке. Если вы хотите благ от жизни, то для этого нужно потрудиться. Это относится и к поиску мужа.
Забудьте старый миф, что вы не можете найти любовь, когда ищете ее. Надо только знать, где и как искать. Многие женщины поверили в этот миф, после того как принарядились на вечеринку и никого не встретили, а затем познакомились с любимым, одевшись всего лишь в шорты и футболку. Это не означает, что не надо искать любовь. Просто все дело в том, чтобы научиться искать ее по-другому. Вы можете искать любовь и найти ее.
Почему бы не сделать жизнь настолько приятной-, насколько это возможно? Вашей целью может стать путь от страданий к радостям. Счастье будет оценкой вашего успеха. Хотя главное, конечно, любовь.

Comments (3)

ПРАВИЛЬНО!!!
Умничка автор! Браво! Умная, начитанная, и я не удивлюсь, если еще и красавица.
Я перечитала кучу, огромную кучу литературы по этому поводу. Не потому, что усиленно ищу спутника жизни, а потому, что хочу понять природу нашу женскую, до самого донышка. На что мы способны, если к красоте, уму, шарму еще прибавить знания, четкие, как в математике формулы. Удвоить, а то и утроить женскую сущность...
Это очень интересно.
Я не хочу обидеть мужчин, я их люблю. Я не распутна, я люблю флиртовать. Очень люблю!
Так, что перечитав много литературы, нахожусь который день на этом сайте.
Очень мудрая Вы женщина. И добрая! Терпеливая с грубиянами (грубиянками) - не обижайтесь. Много комментов прочла :)
Свой единственный оставлю.
Научите Вы женщин, может не всех, но кое-кому принесете счастье!!!
Так совпало, что пишу свой комментарий вечером, в день всех влюбленных.
На столе стоят цветы, присланные из за границы.
Легкое ощущение счастья, чего всем и вам желаю!
А автору, отдельное СПАСИБО! И, главное ЛЮБВИ! В этом весь и смысл :)

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, АНОНИМНЫЙ АВТОР! Было очень-очень приятно читать ваши добрые слова! Рада, что мои статьи вызвали в вас такой отклик, и надеюсь, что наше общение продолжиться.

Очень хочется, чтобы статья нашла свое продолжение. Какую именно чашку какого кофе вы любите? Все перепробывать жизни не хватит. Значит надо начать с познания себя)) Сможешь ли ты сберечь мужчину чуткого или тебе надо погорячее? и многая, многая...

Отправить комментарий