Леди? Стерва? Леди Стерва!

Category:

Кто такая Леди? Стерва? Не стоит искать определение этих слов в интернете и словарях, нужно лишь задать этот вопрос себе.
В моем понятии ЛЕДИ – это в первую очередь, хорошие манеры, осанка, грация.
Леди знает что такое достоинство и честь, и знает им цену. Она никогда не позволит себе опуститься ниже своего уровня, не будет мстить, таить злобу. Ее слова стоят многого, и если она что-то обещает, то обязательно сдержит данное слово. Она никогда не будет препираться, а лишь молча бросит презрительный взгляд в сторону обидчика.
Кто такая стерва, наверно, знают все. Сейчас это широко рекламируемый образ женщины, которая в основном благодаря своему сексуальному обаянию всегда добивается своего. Она, не моргнув глазом, пройдется по чужим головам, и всегда постоит за себя. Не стой на пути стервы – съест и косточки проглотит. Ну а мужчинам от такой женщины просто не убежать.
Честно скажу, образ стервы мне нелицеприятен. Но и быть только Леди в наше время сложно. Леди выходили замуж за лордов и жили себе спокойненько. Разве что занимались благотворительностью и детишек воспитывали.
Современной же леди приходиться ходить на работу, где упорство и настойчивость просто необходимы. И вращаться ей приходиться не в высшем обществе. Да и мужчины сейчас женятся глядя не на титул. Так что и без некоторых качеств стервы нам не обойтись. Вот и получается, что идеальная женщина – это Леди Стерва. А учиться быть настоящей женщиной никогда не поздно. Итак, в добрый путь, дорогие Леди Стервы!

Comments (3)

А я, наверно, больше Леди. Я сама по себе скромная, и характер не позволяет быть стервой.

Скромность - хорошее качество, но иногда попадаешь в такие ситуации, когда нужно прорываться во что бы то ни стало. Если вы стесняетесь что-то сделать, подумайте, что в первую очередь вы это делаете не для себя, а для другого, более дорогого и важного для вас человека. Допустим, боитесь познакомиться с мужчиной? Но вполне возможно, что вашему ребенку нужен отец, и это будет двигателем, который заставит вас преодолеть скромность.

Леди тоже бывают стервами...)))

Отправить комментарий