Походка модели

Category:


Как вы ходите!? Ведь это уму непостижимо! Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак - и вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает...

А мы как ходим?..

Секретарша Верочка

(Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов "Служебный роман")

Хотя я вряд ли смогу заявить что-нибудь вроде: "Нет ничего проще!" - это действительно легко. Даже при том, что учебной видеокассеты к книге не прилагается, да и картинок здесь тоже нет... Все можно объяснить с помощью простой метафоры - "Веревочки" - так объясняет Игорь Незовибатько на своих тренингах по "Искусству очарования".

Итак, есть две веревочки. Одна привязана к макушке и тянет вверх, вторая - к груди, она тянет вперед. Конечно, вы можете вполне реально привязать все эти веревочки, но для достижения нужного эффекта будет достаточно их только представить.

НЛП-консультация. НЛПер:

- Представьте, как если бы вы знали, как делается мгновенное перемещение на любые расстояния - телепортация… Эй! Куда вы подевались?

Пробуем. Прикрепили первую веревочку, и вот она уже тянет нас ввысь - к небесам. Позвоночник вытягивается, появляется талия (даже у тех, кто давно уже и думать забыли о ее наличии), подбородочек чуть-чуть уходит вниз (веревка привязана к макушке!) - так и хочется встать на цыпочки... Правильно - мы действительно стали чуть более воздушными. Но на земле стоим плотно - на полной ступне - струнка. Каблуки здесь, понятное дело, только приветствуются - мы же моделей из себя делаем!

Теперь - расслабляемся! А веревочка продолжает тянуть вверх. Все тело расслаблено, позвоночник - вытянут. Дышать не забываем! Дыхание глубокое, ровное... Висим на веревочке - спокойно и расслабленно. Так плащик на вешалке висит. Пробуем.

Вторая веревочка. Она тянет нас вперед. Она задает нам первичный импульс к движению: веревочка натянулась - грудь за ней, плечи чуть приотстали, и вот уже все тело поплыло, поддерживаемое двумя веревочками. Главное здесь - не удивляться, когда заметите, что грудь словно бы увеличилась... Плечи-то сами собой расправились! Расслабление...

Только не надо пытаться улететь! Прыгающая походка способна украсить разве что пятилетнюю девочку - вам же пристала "спокойная грация пантеры" (или как там в подобных случаях говорят). Делаем шаг сразу на полную ступню - заодно и голеностопные суставы разминаем. И плавнее, медленнее... С достоинством!

Замечаем: сама собой "нарисовалась" походка "от бедра", сами собой задвигались плечи в ритм движения - чуть-чуть, а за ними - расслабленные руки. Не просто перемещение в пространстве - танец. Пусть в голове играет подходящая по случаю мелодия. Красота! "Мужчины такую женщину не пропускают".

Вот, собственно, и все. Осталось только сделать ее привычной - освоить. И когда она станет полностью твоей - держитесь, мужики!

Новая походка - новый человек.

Мы изменяли только походку, но только ли походка изменилась? Не только. Еще изменилось самочувствие, самовосприятие - поднялась самооценка. Так? Если не так - вам предписывается отложить книгу в сторону и погулять хотя бы двадцать минут, пробуя, примеряя - осваивая - новую походку. Сознание и тело - части единой системы.

Что происходит, когда мы начинаем двигаться по-иному? Сначала приходит замешательство - тело удивляется! Еще бы тут не удивиться: всю жизнь двигалось по наработанным годами траекториям, а тут хозяйка заставляет что-то совсем новое пробовать. Это замешательство нам "на руку" - мы им обычно пользуемся для переключения эмоционального состояния.

Очень удобно! Как переключиться с одной эмоции на другую - противоположную? Один из способов - через нейтральную - замешательство. Сейчас все курсы вождения процентов на девяносто заполнены прекрасными леди, поэтому я с чистой совестью приведу вам некогда "чисто мужскую" метафору. Переключение скоростей производится через нейтральную передачу. Так? Так.

С эмоциями - также. Что делать если ваш собеседник заскучал, разозлился, загрустил... Вызвать удивление! Удивляясь, он попадает в ситуацию, когда в его голове "нет готовой программы реагирования". Он сейчас первую попавшуюся программу действий готов воспринять, лишь бы выйти из этой ситуации неопределенности! Вот и переводим его туда, куда нужно нам. Кое-какие средства для этого предложены в главе, посвященной многочисленным любовным играм...

Итак, предложив телу новую походку, мы вызвали его удивление. Куда дальше направятся наши эмоции? Давайте проследим.

"Верхняя веревочка" выпрямляет позвоночник - все внутренние органы наконец-то приняли уготованное природой положение - вздохнули свободно. Макушка ушла вверх, подбородок - чуть-чуть вниз. Ощутимо увеличивается рост, появляется королевское достоинство и снисходительность.

"Нижняя веревочка" приподнимает грудь, расправляет плечи - теперь можно нормально дышать. Расслабленно. Тоже облегчение. Общее расслабление тела, снятие "мышечных зажимов" позволяет забыть все тревоги - погрузиться в спокойное, чистое, уверенное состояние. Теперь мы свободны!

Приятное переживание. Насладитесь им! Сам только что прогулялся - красота...

Из книги Анвара Бакирова "Игры, в которых побеждают женщины" http://duals.ru/

Comments (4)

Классно! Попробовала, прям как-будто летишь! Вот только постоянно себе об этом напоминать надо, а то все обратно на круги своя возвращается.

Попробуйте заниматься восточными танцами. Там есть элементы - проходы, где нужно правильно работать бедром, и ставить ноги на одну линию. Очень и красиво! Заодно и тренировка.

Можно и в модельную студию обратиться или агентство там то ходить научат как нигде. А танцы это вообще супер для всего организма полезно точнее для фигуры. Все подтягиваться, тело лучше начинаешь понимать и осанка и походка лучше становится. Я это говорю как модель и как профессиональная танцовщица

соблюдения хотя бы этих правил+уверенность, и вы на высоте

Отправить комментарий