23 шага к покорению любого мужчины

Category:


1. Не спорить\возражать, а высказывать свою, отличную о его, точку зрения аккуратно и уважительно."Интересно! Никогда не рассматривала это с этой точки зрения. А у меня сложилось представление ..."

2. Не выяснять отношения. Заводить о них разговор как можно реже.Мужчина живет сегодняшним днем, и не нужно слишком его пугать. Конечно, мы с третьего свидания можем решить какой костюм ему будет лучше надеть на серебряную свадьбу, но мужчины то ведь устроены по другому.

3. Не забрасывать кучей вопросов. Вопросы - не основная форма общения с мужчиной.

4. Говорить о своих чувствах и мыслях напрямик - коль уж решилась, - не хитрить, не вуалировать.

5. Ценить и обращать внимание на ставшие уже привычными знаки внимания. При том не благодарить страстно, а просто "положительно подкреплять" .

6. Хвалить, но не мужчину, а его выбор, то, что он делает или пытается сделать.Кино, фильм, ресторан, еду, погоду, маршрут и тысячу других вещей. Мужчине это будет не менее приятно чем режиссеру фильма или шеф-повару ресторана.

7. Быть отзывчивой.Проявлять чуткость, интерес, поддержку.

8. Быть восприимчивой. Принимать то, что мужчина дает, а не возмущаться, что получаешь меньше, чем хочешь. Не обязывать.Помнить, что все что мужчина делает - не его обязательство, а добрая воля и забота о тебе.

9. Быть уверенной в себе (Не самоуверенной!): Проявлять открытость к нему, к окружающим, к помощи, но не требовать ее, и не пытаться все взвалить на себя.

10. Проявлять благосклонность к оказанной помощи, к предложению о помощи. Доверие. Мужчине нравится помогать, и для него важно иметь возможность чем-то помочь!

11. Быть довольной и улыбаться, улыбаться, улыбаться=)

12. Никаких жертв и "полной самоотдачи". Не пытаться отблагодарить мужчину, немедленно сделать что-то взамен. Благосклонно принимать ухаживания, одобряя, но без излишнего энтузиазма.

13. Просить мужчину о помощи! Да, именно просить о помощи, а не надеяться, что он поймет, заметит, сам предложит. Мужчина всегда рад помочь!

14. Доверять мужчине и рассчитывать на его помощь. Ценить помощь. С благодарностью принимать советы и рекомендации, и вовсе не нужно сразу пытаться объяснить, почему это неподходящий вариант.

15. Давать возможность мужчине проявлять свои лучшие качества. Искать ситуации, создавать для этого условия. (т.е. опять проявлять отзывчивость и восприимчивость - самые ценные женские качества)

16. Замечать и ценить его лучшие качества. Помнить, как это здорово, и что оно вовсе не "само собой разумеется".

17. Прощать без нравоучений и экскурсов "когда ты сделал X в ситуации Y, я почувствовала Z". Не заставлять вымаливать прощение и выслушивать.

18. Не идти на жертвы и уступки, в том, что для тебя важно. Объяснять.

19. Не проявлять слишком много энтузиазма при благодарности - это убьет желание помогать. Давать мужчине возможность "угодить", и положительную обратную связь.Элементарная теория подкрепления - если Вы дрессируете щенка, и при первой его правильной попытке станете давать ему большой кусок мяса, то он тут же наестся, и у него просто не будет стимула продолжать урок!=)

20. Всегда лучше поблагодарить за сделанное, и только потом, позже, аккуратно и вскользь заметить о недостатке в выборе или результате.

21. Быть приветливой с его друзьями. Любить их никто не обязывает, но не стоит забывать, что они были до тебя и останутся после. Уважать и этот выбор мужчины.

22. Проявлять заботу. Неназойливая забота покорит любого. Но навязывать ни помощь, ни заботу нельзя.Однажды к нам в гости приехали его друзья. И только я и жена его друга курили. В какой-то момент я, прикуривая сигарету, заметила как она совершенно автоматически, не отрываясь от разговора, подвинула мне пепельницу. Это меня поразило до глубины души.. Именно ненавязчивым автоматизмом.

23. Дозировать себя. Не стоит так сразу поражать мужчину всем множеством своих талантов и достоинств, а нужно очень постепенно их добавлять.

Comments (3)

Последний пункт про меня. Никак не могу привыкнуть к тому, что нельзя выказывать своих достоинств.

Мне тяжело общаться с его друзьями

Друзья - это не главное. Важно помнить поговорку, скажи, кто твой друг и я скажу кто ты. Если друзья не конченные алкаши, а нормальные ребята, и не оказывают на любимого негативного влияния, то постараться найти общий язык можно. В крайнем случае, не отзывайтесь о его друзьях плохо. Наоборот, как бы между делом скажите своему любимому, что Павел отлично разбирается в машинах, а Алексей вкусно готовит шашлык. Ваши слова обязательно дойдут до адресатов.

Отправить комментарий