А я Леди узнаю по… осанке!

Category:

Что отличает истинных аристократов? Правильно, гордо поднятая голова и безупречная осанка. Аристократы не привыкли наклоняться и смотреть вниз. Выполнение физических нагрузок, как ношение тяжелых продуктовых сумок не для Леди. Раньше для этого была прислуга, а теперь с этой целью используются мужчины. Ну да ладно, сейчас не о них, хороших, а о красивой прямой спинке. Осанка и ее коррекция, упражнения для позвоночника и осанки - вот тема нашей статьи.
Кто только не мечтал всегда ходить с прямой спиной и не горбиться? Все пытались. Но почему-то получается это не у всех. Для хорошей осанки есть куча упражнений. К примеру, подойти к стене и встать так, чтобы стены касались только затылок, плечи и ягодицы. И, вуа-ля, красивая осанка найдена! Но надолго ли? Стоить отойти от стены на пару шагов и плечи возвращаются в исходное положение. Можно попробовать носить на голове толстые книжки. Эффект потрясающий! Если еще с этими книгами не только ходить, но еще и пытаться присесть и делать это почаще… Будет время и печатные книги под рукой, обязательно попробуйте.
Но все же, есть более эффективное упражнение, способное подарить нам чудесную осанку. Ничего сложного в нем нет, и вам не понадобятся книги, и даже не нужна стена. Все что вам необходимо – это встать прямо, сделать глубокий вдох и на вдохе поднять плечи вверх. В этот момент задерживаете дыхание и поворачиваете голову направо, отводите плечи назад и на выдохе опускаете их. И дальше – вдох, плечи вверх, поворот головы налево, плечи назад, опустили плечи. За один раз достаточно 3-5 подходов. Просто старайтесь делать это нехитрое упражнение несколько раз в день, хотя бы тогда, когда будет вспоминать о том, что вы настоящая Леди Стерва!

Comment (1)

Мне 67, а осанка как у балерины. И это благодаря такому упражнению, которым пользуюсь с детсва.Но одно но. С такой осанкой деньги на дороге, точно, не найдешь. Зато походка как у королевы.

Отправить комментарий