Фитнес для лица

Category:


В последнее время все чаще в интернете попадается такое словосочетание как фитнес для лица или же фитнес массаж лица. Что это значит? То, что при помощи нескольких простых упражнений, мы можем предотвратить появления на лице морщин и держать мышцы лица в тонусе, не давая им обвиснуть. Вот оно чудо-спасение! Скажем нет пластическим операциям и ботексу! Но прежде чем всерьез и надолго увлечься такой гимнастикой, я посоветую вам при первых занятиях строго следить за своим лицом в зеркале. К примеру, упражнения, где нужно прищуриваться или же морщить лоб, придерживая его пальцами, не такие уж безобидные, как могут показаться. Убирая морщинки в одном месте, мы создаем их в другом.
Но это не означает, что нужно отказаться от этих упражнений. Перепробовав множество разных вариантов такой гимнастики, я выбрала те упражнения, которые соответствуют принципу «не навреди».
Одно из самых эффективных упражнений – это мое любимое упражнение для губ. Слегка надуваете губки и похлопываете указательным пальчиком по середине 60 раз. В конце выдуваете воздух через губы. Это упражнение помогает сделать губки более пухлыми и предотвращает появление мелких морщин над губой. Так же подойдет и гимнастика для лица , где нет упражнений на сощуривание и не надо морщить лоб! Именно эти упражнения действительно полезны, и не добавят вам новых морщин, а помогут сохранить и приумножить вашу красоту! И не забывайте выполнять упражнения систематически, а главное, с хорошим позитивным настроем!

Comments (3)

Насчет того, что надо следить за результатом - правда, надо очень внимательно и умело морщиться, чтобы был результат. Кстати, мне очень понравилось упражнение по ссылки где надо надувать щеки - вот уж точно, от этого только польза!

Лучше просто много говорить и больше двигаться.

смотря как говорить - у кого-то есть привычка при разговоре складывать губы в трубочку, от этого, например, могут появиться мелкие морщинки над верхней губой

Отправить комментарий