Поговорим, мой милый?

Category:


На свете так много женщин, с которыми можно спать, и так мало женщин, с которыми можно разговаривать (Эрнест Хемингуэй).

Допустим, вы познакомились с мужчиной своей мечты, но он почему-то не пылает ответными чувствами. Что делать? Рыдать и травиться от несчастной любви? Ни в коем случае! Нужно бороться. Наверняка вы получите моральное удовлетворение (и не только!), если выйдете победительницей, завоевав приз в виде желанного мужчины и вдобавок получив возможность самоутвердиться. Да и попрактиковаться лишний раз не мешает. Пусть он и мужчина вашей мечты, но ведь не единственный.

Не рассказывайте ему о своих бывших любовниках и о подробностях ваших романов, но время от времени (не переборщите!) роняйте многозначительные фразы, содержащие прозрачный намек на то, что вы способны на подлинную страсть. Подойдут, к примеру, такие: "Когда я влюблена...", "Я становлюсь тигрицей..." Лучший способ заинтриговать - не заканчивать фразы, особенно в том случае, если вы не знаете, как ее завершить. Многозначительность, легкие намеки, интригующая скрытность. Раздавайте авансы и многообещающие взгляды. Можно даже допустить легкую двусмысленность, но так, чтобы он не расценил это как приглашение в постель.

Поощряйте его в беседе, вдохновляйте на подробный рассказ о себе, задавайте наводящие вопросы. Тема беседы должна быть интересна не вам, а тому, кому вы хотите помочь влюбиться. А что интереснее всего для мужчины? Конечно же, он сам! Поэтому при первых встречах нужно говорить только о нем. Ваши роли распределятся так: он будет говорить о себе, любимом, а вы будете внимать с очень заинтересованным видом, периодически проявлять восторги, ахать и восхищаться своим собеседником. Но опять же в меру: нельзя сбрасывать со счетов возможность наличия у объекта вашей "охоты" более мощного интеллекта, чем вам это казалось поначалу. Иначе можно попасть впросак.

Вопросы должны строиться так, чтобы ваш визави не ограничивался ответами "да" или "нет", а давал детальный ответ. Тогда у вас будет возможность продемонстрировать солидарность (если речь идет о его увлечениях), сопереживание (если это требуется), родственность душ (в беседе вы "неожиданно" для себя "обнаружите", что у вас очень много общего - схожие интересы и взгляды на жизнь). Желательно, чтобы большинство вопросов имели позитивную окраску, тогда ответ позволял бы вашему собеседнику выглядеть выигрышно.

Не допускайте пространных рассуждений о том о сем -разговор может забуксовать, когда ваш собеседник иссякнет. Да и вы можете утомиться, и тогда ваши восторги утратят естественность. Направляйте беседу с помощью наводящих вопросов в нужное вам русло.

Чем больше будет затронуто тем, в которых ваш визави предстанет в самом выигрышном свете, тем большее впечатление оставит в его душе эта встреча. Он так понравится сам себе (ведь он будет являть собой кладезь достоинств!), что перенесет это чувство на вас - женщину, которая вдохновила и "открыла" в нем бездну талантов, расценивается как очень привлекательная.

Мысленно поменяйтесь с ним местами и подумайте - в обществе какого мужчины вы предпочтете проводить время - того, на кого произвели сильное впечатление и который вами восхищался, или того, кто отнесся к вам индифферентно? Точно так же поступают и мужчины. Ведь им так мало говорят комплиментов, а для поддержания самоуважения мужчине очень нужно, чтобы им восхищались.

Задавая вопросы, вы сможете продлить беседу так долго, как вам захочется (говорить о себе мужчина никогда не устанет и по собственной инициативе разговор не прервет). Это даст вам возможность побольше разузнать о том, с кем вы собрались иметь дело, и по ходу беседы решить, а стоит ли его обольщать? Гораздо лучше, если вы выясните это в начале ваших отношений, чем спустя пару месяцев задумаетесь, зачем этот тип вам нужен.

В процессе беседы подвигните его на рассказ о людях, к которым он питал или питает теплые чувства, вдохновите на воспоминания о тех событиях его жизни, которые имеют для него положительное значение. Пусть он поведает и об отношениях с эмоционально значимыми для него людьми (будь это даже женщина из его прошлого). Рассказывая, он раскрывает чувства, которые испытывал к другим.

Comment (1)

Неплохо! Очень ценные советы, а особую ценность и шарм им придаёт то, что звучат они из уст презентабельного и умного мужчины))) Думаю, что твоей инструкцией многие смогут воспользоваться.

Отправить комментарий