Брак по расчету

Category:


Если вы задумались выйти замуж по расчету, то подумайте еще раз. Как бы ваш брак не превратился в одиночество вдвоем. Нет, конечно же, браки по расчету имеют право на существование, но только в том случае, когда оба супруга знают, на что идут. Это уже больше похоже на заключение контракта, когда каждый знает, за что конкретно партнер его «любит», и что он должен предоставить взамен. При этом в браке по расчету никто не обязан заботиться об эмоциональной стороне, каждый сам находит себе утешение как может. Поэтому, если вас такое положение вещей устраивает, и вы дает себе отчет в том, что сможете прожить свою жизнь без чувств, то тогда, возможно, брак по расчету – это ваш вариант.
Но если вдруг вы захотите любви или хотя бы сексуальной удовлетворенности в постели – то не рассчитывайте это получить, конечно, если вы заранее не прописали этот пункт в брачном договоре. Решившись выйти замуж по расчету, вы заведомо лишаете себя любви, но будьте мужественны и загляните в себя, и задайте вопрос – а вы хотя бы уважаете своего мужа? он вам интересен как личность? Будьте расчетливы до конца и предусмотрите все возможные последствия такого брака заранее.

Comments (6)

Почитайте книжку Б.Картленд "Брак по-расчету" - желаю всем такого замужества!

Мне сложно что-то говорить, опыт семейной жизни у меня совсем небольшой, потому, что не смогла пережить ограничения, которые накладывает брак. И не смогла, даже от любимого человека, выслушивать претензии. И никогда не жалела, что обрела своюоду от мужа. А если брак по расчету, то о какой свободе может идти речь? Женщина должна быть готова к любым ограничениям в таком браке.

Приветствую! Предлагаю принять эстафету "когда я был (а) студентом!" Пусть не совсем по твоей тематике, но зато позволит тебе раскрыться с новой стороны. Жду положительного ответа.

Эстафета принята! http://ladysterva.blogspot.com/2010/09/blog-post_25.html

Смотря по какому расчету выходить, можно же не только из-за денег пойти под венец. Допустим, есть расчет, связанный с тем, что молодой человек тебя очень любит и ты выходишь за него, что бы получить море этой самой любви и заботы.

Я тоже в общении с мужчинами говорила о том, что расчет может быть разный, та же самая забота и внимание, на которую рассчитываешь в браке. Но по мнению мужчин, расчет бывает только один - денежно-материальный.

Отправить комментарий