Как лечить цистит?

Category:

Вот и лето прошло, вот и осень настала, вот и очень похолодало.  А это означает, что женское здоровье стало еще более уязвимым. Носить теплое нижнее белье красавицы не любят, а вот щеголять в капроновых колготках и в одних трусиках-стрингах под ними – это да.
Так уж получилось, что в силу анатомических особенностей, женщины очень сильно подвержены такому заболеванию как цистит. Присели на холодную скамейку, замерзли ноги, мыли полы с открытым балконом, играли на полу с ребенком… Все эти действия могут привести к циститу. Цистит вызывают бактерии, которые в определенном количестве находятся в организме каждого человека,  а вот их чрезмерное размножение приводит к циститу.
Нужно ли лечить цистит или ждать, что все само собой пройдет? Конечно, нужно и немедленно! Потому что вовремя не вылеченный цистит переходит  в хронический. Поэтому как только заметили у себя признаки цистита, сразу же к врачу. Врач может попросить вас сдать анализ мочи, пройти ультразвуковое исследование (УЗИ) почек, предложит осмотр  на гинекологическом кресле. Все это необходимо для того, чтобы побороть эту инфекцию на корню. Иначе цистит будет возобновляться от каждого дуновения ветерка.
Но что делать, если до врача сегодня-завтра не добраться, а боли очень сильные?  В таком случае, помогут  таблетки от цистита, например, надежный проверенный временем препарат  ко-тримоксазол, к тому же, он стоит копейки. Так что желательно, чтобы эти таблетки были в вашей домашней аптечке на случай экстренной помощи.
И самое главное лечение, а так же профилактика цистита – это теплое нижнее белье. Не обязательно носить бабушкины трусы-парашюты, достаточно купить симпатичные теплые спортивные шортики. Берегите себя и свое здоровье! Будьте здоровы!

Comments (4)

Цистит это ужасная бяка, мучаюсь ею каждые 2-3 месяца. Теплые штаны конечно спасают, но не возможно же всю жизнь в них парится, особенно если перед кем-то раздеваться приходится.

а я сразу при первых же признаках цистита нагреваю утюгом тряпочки и подкладываю их в трусики как подкладку, чтобы микробов поубивать. на ранней стадии помогает, по крайней мере жжение становится поменьше.

Только не перестарайтесь! Тепло может спровоцировать рост и размножение бактерий, вызывающих цистит. Лучше на ночь делать горячие согревающие ванночки для ног.

Добрый день! У Вас очень красивый, оригинальный и познавательный блог. Меня зовут Сабина, у меня есть идея помочь друг другу завоевать больше читателей ;) Я буду рада, если Вы свяжетесь со мной и укажите ссылку на ваш блог в письме. Мой адрес sabina@mirbonus.ru.
Hадеюсь, до связи!

Отправить комментарий