Зачем мужчине нужна жена?

Category:


Большинство мужчин ответили бы, что жена при­влекает его как душевный друг, любовница, хозяй­ка дома, мать его детей. Но все это он может полу­чить и без семьи, а то, что он мог получить только от жены и только в семье (мать его детей), в молодо­сти не очень актуально. Следовательно, парню лет до тридцати нет смысла создавать семью.

Семья оказывается нужна тому молодому челове­ку, который не пользуется популярностью у жен­щин: без семьи женщин и секса он не имеет, а в обмен на брак он это получит. Любимец женщин для решения таких проблем в семье не нуждается. Те, кто ищет новизну, семьи избегают.

Мужчина с возрастом все больше нуждается в се­мье, в семейном уюте, но, по крайней мере, лет до пятидесяти у него большие возможности выбора женщин. Он нуждается в семье, но не в конкретной женщине, потому что заинтересованных в нем жен­щин много. И он может выбирать, а у его жены вы­бор ограничен.

Опросы мужчин различных возрастных групп об­наруживают, что они придают большое значение прав­дивости, честности и искренности женщин, на кото­рых собираются жениться. Они не хотят быть свя­занными с женщинами, которым нельзя доверять, которые будут скрывать от них что-либо, обманывать. В разговорах на эти темы наиболее часто повторялся мотив: «Я хочу жениться на женщине, в которой я мог бы быть всегда уверен, где бы я ни находился: дома, в командировке, в доме отдыха...» Правдивость и искренность расценивались как доказательство любви. В том, что этим качествам придается такое значение, во-видимому, немаловажную роль играет опасение, что будущая жена через какое-то время потеряет прежний интерес к мужу и станет увлекаться другими мужчинами. Однако в целом здесь отража­лось вполне понятное стремление чувствовать себя уверенно в собственной семье, связать свою жизнь с человеком, на которого можно положиться не только в радостные, но и в тяжелые периоды жизни, в ситу­ациях неуспеха, поражения, болезни и др.

Если ваш муж хочет один-два раза в неделю побыть с друзьями, поймите его желание расслабиться. Не создавайте ситуации, в которой ему придется делать выбор между друзьями и вами. Вос­пользуйтесь свободным вечером как возможностью почитать, сделать маникюр, принять роскошную ванну или посмотреть свой любимый фильм, кото­рый ему все равно не нравится. Так поступает спо­койная и уверенная в себе женщина. Она также знает, что, когда муж придет домой и встретит теплый, радостный прием, а не упреки и хныканье, он будет безмерно рад. Возможно, впоследствии он даже от­кажется от встреч с друзьями, чтобы провести вечер с вами. Это реальное достижение.

Comments (3)

Не зря уж большинство беременными замуж выходит.

Не стоит так категорично! Просто нужно подождать, когда мужчина будет готов создать семью. А когда семья мужчине навязывается, она становится ему в тягость, а такой брак никому счастья не принесет.

Да,у мужчин жизнь без проблем, пока ему не стукнуло за 35, а потом ему нужна вдруг семья,потому что он и на...й никому не нужен.А брак некоторые расценивают, как бесплатный секс,бесплатная домработница...

Отправить комментарий