Гражданский брак или кот в мешке

Category:


Без историй и морали. Гражданский брак в моем понятии не слишком долог, т.е, это от 3-6 месяцев до года, потом уже просто сожительство. Я считаю, что отношения обязательно должны быть узаконены, просто перед этим они должны пройти проверку на прочность. Нельзя же испытывать друг друга на протяжении 2-3-х лет! Если ваши отношения и дальше продолжаются без штампа, стоит задуматься о таком поведении «потенциального мужа». Может он просто использует вас? По статистике, женщины, проживающие в гражданском браке, считают себя замужними, а вот мужчины думают, что они все еще холостые парни.
Почему же нужен «пробный брак»? Вовсе не для того, чтобы проверить, подходите ли вы друг другу в постели (современная молодежь сейчас узнает это уже на 2-3 свидании). А чтобы выяснить, действительно ли ваш избранник на самом деле такой, каким себя преподносит, и не таит ли он в себе сюрпризов, к примеру, таких как чрезмерная любовь к алкоголю, либо же все к тому же самому слабому и прекрасному полу.
Если полгода совместного житья промелькнули как один день и показались самым настоящим медовым месяцем, то нужно срочно готовиться к свадьбе, пока еще не заигрались. Помните, бывают пробные браки, но пробных детей - нет!
Конечно, я ни в коем случае не против того, что влюбленные сразу идут в ЗАГС без предварительного совместного житья-бытья, это вовсе не значит, что такой брак развалиться через несколько месяцев. Много пар, которые счастливы в браке, женившись через 3-4 месяца после знакомства. Просто стоит помнить, не все коты в мешке оказываются белыми и пушистыми.

Comments (3)

Отлично все написано, и абсолютно правильно. В таком браке есть определенное неравноправие. Тем более обидно, что оно распространяется только на женщин.

Спасибо за отзыв, рада, что и свекрови разделяют мою точку зрения. И пользуясь тем, что вы отметились в моем блоге, еще раз поздравляю вас с радостным событием в вашей семье!

Пожить то друг с другом можно, но вот когда уже детей рожают, а отношения еще не узаконены, я считаю это неправильным. Ради детей нужно поставить куда надо печати.

Отправить комментарий