Леди Стерва генералит в доме!

Category:


Есть народная примета – убрался дома, жди гостей. А вообще, конечно, убираться нужно каждый день, чтобы потом не было авралов. Но 2-3 раза в год все же придется потрудиться, и устроить дома настоящую генеральную уборку! Естественно, это после зимы, чтобы в доме заиграло весеннее настроение. Второй раз уже после лета, когда в квартире оседают песчинки пляжного песка, и некогда белоснежные занавески висят просто серее серой шкурки мышки. А третий раз квартиру желательно помыть перед праздником Нового года! Это же так приятно, встречать новый год в чистой, уютной квартире, к тому же, как новый год проведешь…
Итак, как подходит к генеральной уборке современная Золушка? Если эта Золушка уже нашла своего принца хотя бы с пол-царством в придачу, то ей всего-то и делов остается – тыкать пальчиком в чуть запыленные уголки квартиры и ждать когда ее подчиненные все быстренько сделает. А что делать другим? Итак, несколько советов от Леди Стервы.
1. Генеральная уборка дома обязательно должна начинаться с утра, и никаких отговорок. Если это важное дело не начать на утреннем подъеме и притоке энергии, то к вечеру вы рискуете заснуть с шваброй в руках возле серой лужицы.
2. Заранее приготовьте побольше старых ненужных тряпок, которые имеет свойство хорошо впитывать. Уж лучше совсем загрязнившееся тряпки сразу выкидывать, а не тратить время, пытаясь их отстирать.
3. Обязательно приготовьте место, куда вы будете складывать вещи, которые временно будете вынимать из шкафов, чтобы потом не носится по квартире с фарфором на руках, не зная, куда его пристроить.
4. Позаботьтесь о моющих средствах. Не забудьте, что для мытья окон нужен специальный раствор, а для мытья дверей и полов подойдет обычный порошок.
5. Попросите ваших домочадцев по мере возможности помочь вам. Если помощи от них ждать не приходится, то будет лучше, если во время генеральной уборки, они будут прохлаждаться в другом месте, дабы своим ворчаньем и поученьями не мешать вам в важном деле.
6. После завершения уборки, не забудьте хорошенько проветрить квартиру, чтобы в доме не осталось запаха моющих средств.
И пусть в вашем доме всегда будет чистенько и уютно, а в таком доме обязательно есть счастье и благополучие!

Comments (3)

Вспомнилась школьная жизнь, как мы классы генералили, парты оттирали... Эх, веселое было времечко!...

Наверняка еще и пионерский галстук и значок сохранился :))

Точно, я генеральную уборку в основном так и делаю: 3 раза в год. Ну а если какая причина, то можно и дополнительно прогенералить квартиру.

Отправить комментарий