Украшения для Леди

Category:

У каждой настоящей Леди есть оберегаемая и обожаемая шкатулочка, в которой хранятся несметные сокровища – ее украшения. Богатств там может быть несметное количество, все зависит от ваших финансовых возможностей или возможностей ваших воздыхателей.  Украшения – это некая визитная карточка Леди, которая сигнализирует окружающим о том, что у их хозяйки есть вкус, а главное, чувство меры. На руках можно носить не более двух колец одновременно, к ним можно добавить цепочку и сережки. Если любите носить часы, то браслет не следует надевать, эти два аксессуара друг друга совсем не дополняют.
Украшения из какого металла лучше выбрать? И золото, и серебро благородные металлы. Серебро ни в чем не уступает золоту. Интересна и история серебра, считается, что этот металл обладает магическими и целебными свойствами. К тому же, надевая украшения из серебра, можно быть смелее, оно смотрится не так вычурно. Главное, серебряные изделия должны быть выполнены в одном стиле. А вот одевать одновременно изделия из серебра и золота недопустимо! Если даже золотые украшения выполнены из белого золота.
Если же ваши изделия из золота потеряли свой былой блеск, приготовьте для них такой раствор – в полстакана воды добавьте чайную ложку сахарного песка, и опустите свои драгоценности в этот раствор на пару минут. А вот если вы задумались о том, как почистить серебро, тогда лучше в воду добавить соль, а не сахар. И никогда не мойте украшения под струей воды - может выскользнуть из рук.

Comments (3)

Меня лично раздражает бижутерия, уже из всех ушей лезет - и в магазинах пустые стекляшки, и в эйвоне рекламируют пластмассу. Это же все для девочек подростков! Настоящая женщина должна носить только настоящий металл и драгоценности!

Серебряные изделия иногда лучше смотрятся, чем золотые. Зубной пастой все хорошо чистится, в тяжелых случаях слабый раствор лимонной кислоты помогает - это для золота.

Спасибо за советы! да, зубная паста очень хорошо помогает. только нужно быть внимательными при чистке изделий, чтобы паста не оставалась в ажурном плетении.

Отправить комментарий